Радиотерапия при раке шейки матки в Израиле

радиотерапия при раке шейки матки в ИзраилеОдной из наиболее распространенных патологий в структуре женской заболеваемости онкологическими заболеваниями является рак шейки матки. Опухоли такого типа, как правило, долгое время развиваются бессимптомно и дают о себе знать лишь на поздних стадиях. В большинстве случаев диагноз рака шейки матки звучит для женщин как гром среди ясного неба и устанавливается чаще всего во время проведения профилактического медицинского осмотра.

Химиотерапия в лечении рака шейки матки

Одним из стандартов лечения рака шейки матки является проведение нескольких курсов химиотерапии. Как правило, цитостатическое лечение является дополнением к хирургическому удалению очага опухолевого роста и способствует значительному повышению его эффективности. Даже современная химиотерапия является достаточно агрессивным методом лечения, тяжело переносящимся женщинами. Однако эффективность цитостатических препаратов заставляет большинство онкологических центров использовать именно такую тактику лечения.

Радиотерапия при раке шейки матки в Израиле – инновационная методика

Израильским же специалистам удалось шагнуть вперед в области лечения рака шейки матки. Одной из инноваций стала методика радиотерапии, позволяющая эффективно бороться с раком шейки матки при минимальных последствиях для состояния здоровья пациентки.

Инновационный метод лечения основан на проведении внутреннего облучения злокачественного новообразования. Такое воздействие становится возможным, благодаря внедрению микроскопического источника радиоактивного излучения в пораженную опухолевым процессом ткань. В результате вещество эффективно воздействие именно на раковые клетки, оставляя окружающие ткани неповрежденными. Локальная лучевая терапия дает возможность использовать максимальные дозы излучения, без риска развития выраженных побочных эффектов. Это делает лечение рака шейки матки максимально эффективным и надежным.

Преимущества радиотерапии в лечении рака шейки матки

На сегодняшний день такое современное лучевое лечение рака шейки матки выполняется не во всех клиниках Израиля, а лишь в нескольких медицинских центрах. При проведении внутренней радиотерапии отпадает необходимость в использовании химиотерапии, чреватой развитием множества побочных эффектов. Среди них изменения в системе кроветворения, побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта, появление склонности к развитию опасных инфекционных заболеваний, например, туберкулеза. Кроме того выполнение радиотерапии практически не сказывается на общем состоянии больной и не требует длительного пребывания в стационаре. Таким образом, удается сократить сроки реабилитации и существенно снизить затраты на лечение. Практически сразу после операции, пациентки прошедшие курс внутренней лучевой терапии, могут возвращаться к обычной жизни.

В пользу новой методики лечения рака шейки матки говорит и ее эффективность. При сборе статистической информации оказалось, что отдаленные результаты лечения лучше при выполнении контактного облучения опухолей матки, чем при использовании схем химиотерапии. Цитостатические препараты при системном применении далеко не всегда могут уничтожить все раковые клетки и справиться с опухоль. Внутренняя лучевая терапия воздействует непосредственно на пораженные ткани и позволяет получать более выраженный эффект.

Лечение рака шейки матки в израильских клиниках – это не только возможность консультирования у специалистов с мировым именем, но и прекрасные условия пребывания, высококвалифицированный медицинский персонал, готовый придти на помощь в любую минуту. Проведение современных оперативных вмешательств, качественный уход и круглосуточное наблюдение значительно повышают результативность лечения. Приезжая на лечение в Израиль, вы можете выбирать лечащего врача по своему усмотрению в зависимости от степени профессионализма и опытности сотрудника. После реабилитационного периода, продолжающегося в зависимости от тяжести заболевания в течение 8-10 дней, пациент выписывается домой с рекомендациями по лечению и кратности повторных медицинских осмотров.

Цены
Радиотерапия при раке шейки матки в Израиле  – цены ниже, чем в Европе и США, на 30-40%

• Обращение на лечение

• Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.