Диагностика проблем мочеполовой системы у мужчин

Репродуктивные возможности каждой отдельной семьи, а также всего общества в целом во многом зависят от мужского полового здоровья. Во все периоды жизни требуется пристальное наблюдение за развитием и функционированием органов мочеполовой системы у мужчин. Это позволит вовремя выявить отклонения и эффективно их устранить. Израильские специалисты в области андрологии ежедневно оказывают высококвалифицированную помощь сотням пациентов с самыми различными заболеваниями. Возможно, они смогут помочь и вам.

Диагностика мочеполовых инфекций

Большое внимание уделяется раннему выявлению эффективному устранению инфекционных заболеваний репродуктивных органов.  Для этого необходимо качественно собрать биологический материал из области, содержащей наибольшее количество возбудителя, и изучить его по всем правилам. Не смотря на возникающие трудности при выполнении анализа у мужчин, израильские специалисты прекрасно справляются с этой задачей.  При этом они могут использовать методику бужирования уретры. Благодаря рукам опытных специалистов она проходит легко и безболезненно, но позволяет при этом получить максимально достоверный результат. Немаловажен и грамотный забор секрета предстательной железы. Эта манипуляция осуществляется во время массажа простаты и дает возможность предельно точно изучить состояние этого органа.

Помимо стандартных бактериологических и бактериоскопических методов израильские специалисты широко используют в своей работе ПЦР-диагностику. Эта уникальная методика дает возможность за короткие сроки установить мельчайшие признаки присутствия возбудителя в биологическом материале. Всего лишь нескольких нитей ДНК или РНК бактерии может быть достаточно для постановки правильного диагноза.  Кроме того данный метод эффективно применяется в выявлении вирусных и грибковых заболеваний. Для обнаружения инфекции также применяются методики флуоресентной микроскопии, серологические тесты, посевы. Тщательное обследование больного позволяет установить истинную причину патологического процесса и устранить ее в кратчайшие сроки.

Диагностика эректильной дисфункции

Если факт наличия эректильной дисфункции установить легко, то обнаружить причины этого патологического состояния можно не всегда. Однако израильские специалисты используют самые современные диагностические методики, позволяющие им установить этиологические предпосылки заболевания, и добиваются поставленных целей.

Обследование начинается с выявления отклонений в функционировании гипоталамо-гонадо-гипофизарной системе.  Для этого необходимо определение уровня тестостерона, а также пролактина лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов в крови. С целью диагностики атеросклероза и сахарного диабета определяется уровень липидов и глюкозы. При проведении инструментального обследования могут быть использованы эходопплерография сосудов полового члена и интракавернозный тест. В первом случае при помощи современного УЗИ-аппарата оценивается проходимость основных сосудов, отвечающих за кровоснабжение половых органов, а также параметры кровотока в них. Во втором случае пациенту вводится вазоактивный препарат, способный расширять сосуды в области малого таза. В результате моет быть достигнута эрекция, время наличия которой и оценивается. Кроме того проводится изучение параметров тока крови по кровеносному руслу в области полового члена. Для более детального обследования пациентов могут быть использованы кавернозография, селективная пенильная артериография, позволяющие получить более полную информацию.

Диагностика мужского бесплодия

Нередко причиной проблем с зачатием у семейной пары может становиться патология репродуктивной системы в мужском организме. Для выявления возможных изменений применяется такой анализ как спермограмма. При изучении спермы пациента обращается внимание как на морфологические, так и на функциональные характеристики сперматозоидов. Кроме того выполняется тест на наличие такого вещества как иммунный фактор бесплодия, представляющим собой антиспермальные антитела.

Важную клиническую информацию о причинах развития мужского бесплодия может дать ТРУЗИ. Это ультразвуковое исследование выполняется с применением трансректального доступа и дает возможность оценить состояние предстательной железы, семенных пузырьков, семявыносящих протоков. Важное значение имеет применение генетического анализа, направленного в первую очередь на выявление изменений в Y-хромосоме пациента.

Качественное обследование мочеполовой системы у мужчин является залогом назначения действительно эффективного лечения.

Внимание все поля формы обязательны. Иначе мы не получим вашу информацию. Альтернативно пользуйтесь [email protected]