Хирургические методики липосакции в Израиле

Липосакция – это современный метод коррекции фигуры. Выполнение этой процедуры в Израиле дает возможность выбора не только высококвалифицированного хирурга, но и оптимальной методики удаление подкожного жира. Ежегодно сони пациентов съезжаются в клинику Ассута с целью качественного выполнения липосакции. Значительные успехи, достигнутые израильскими специалистами в этой работе, позволяют сделать данную процедуру гораздо более безопасной и доступной.

При выполнении вакуумной липосакции используется специальный аппарат, способный создавать отрицательное давление в зоне воздействия. Канюля такого прибора внедряется под кожу через небольшой разрез, не оставляющий значительного косметического дефекта. Всего за несколько минут устройство удается ненужные жировые отложения при минимальной травматизации тканей. В зависимости от потребностей пациента может использоваться как сухая, так и влажная вакуумная (тумесцентная) липосакция во втором случае зона оперативного вмешательства обкалывается растворами анестетиков. Такая методика липосакции является одной из наиболее эффективных и надежных.

Одним из основных преимуществ тумесцентной липосакции является выполнение минимальных размеров кожи, через которые вводятся тончайшие канюли аппарата. Такое оперативное вмешательство выполняется под местным обезболиванием, что позволяет значительно облегчить течение послеоперационного периода. При ее выполнении используется специальный раствор из лидокаина и адреналина. Эти препараты не только обеспечивают качественное обезболивание, но и позволяют значительно снизить кровопотерю. В результате отложения жира превращаются в жировую эмульсию, с легкостью удаляющуюся обычным вакуумным способом. Синяки и рубцы после такого оперативного вмешательства вскоре становятся практически неразличимыми.

Гидролипоскульптура является одной из разновидностей тумесцентной липосакции. При ее выполнении используются не тонкие канюли, а гибкие полые иглы. Хирург настолько мягко и точно вводит их под кожу, что ткани практически не подвергаются травматизации. В результате удается довести ровность и гладкость кожи до идеала даже в самых трудно доступных местах. Кроме того данная методика отличается минимальным риском развития таких осложнений как инфильтрационная гематома, серома, отечность тканей.  Однако при гидролипоскультупе вследствие небольшого диаметра игл объем удаляемого жира существенно ограничивается.

Ультразвуковая липосакция основана на методике разрушения жировых клеток ультразвуковыми волнами. Процедура подходит пациентам  со средними показателями избыточной массы тела и позволяет удалять до 500 мл жира за один сеанс. Разрушенные ультразвуком жировые клетки выводятся из организма естественным путем, не причиняя время организму пациента. Для достижения оптимального результате рекомендуется выполнение не менее 3 процедур ультразвуковой липосакции. С целью повышения ее эффективности необходимо придерживаться определенной диеты, способствующей выведению избытка жировых отложений из организма. также можно выполнить несколько процедур общего или лимфодренажного массажа, способствующего получению более быстрого эффекта.

Лазерная липосакция является еще одним эффективным методом моделирования фигуры, использующимся в Израиле. Для разрушения жировых отложений в данном случае применяется лазерное излучение, поставляющееся через специальный шприц или насос. Данная методика позволяет удалять жировые отложения с минимальным риском кровотечения благодаря спаиванию  мельчайших сосудов во время оперативного вмешательства. Кроме того во время такой процедуры наблюдается стимуляция синтеза коллагена, играющего большую роль в восстановлении упругости кожи.

Методика шприцевой липосакции подойдет женщинам и мужчинам с небольшим избыточным весом. Она не требует применения анестезии и выполнения разрезов. Минимально инвазивной является  и процедура липомоделирования Body Jet, в процессе которой можно удалить до 6 литров жировой ткани при сохранении сосудов и нервов.

Липосакция в израильских клиниках может удовлетворить запросы самых требовательных пациентов, стремящихся к красивой фигуре.