Диагностика и лечение патологий пазух носа

Патология пазух носа может приносить множество неприятных ощущений больному. Это и заложенность носа, и головные боли, и патологические выделения, и снижение обоняния.  Справиться с многими этими проблемами может своевременное обращение к врачу. Израильские специалисты проводят эффективное лечение заболеваний околоносовых пазух, позволяющее быстро избавиться от неприятных симптомов и надолго забыть о проблемах со здоровьем.

Диагностика патологии пазух носа

Залогом назначения действительно эффективного лечения является выполнение качественного обследования. В израильских клиниках оно базируется на использовании самых современных инструментальных и лабораторных методиках.  Простой и информативной процедурой является риноскопия. При ее проведении можно оценить состояние слизистой оболочки носовой полсти, носовой перегородки, носовых раковин, установить наличие патологических новообразований. Рентгенологическое обследование пациента направлено на визуализацию околоносовых пазух и костей черепа больного. В результате удается выявить признаки активности воспалительного процесса, его распространенность.

Более современным методом диагностики заболеваний околоносовых пазух является эндоскопия. Эта методика основана на использовании эндоскопа, предназначенного для осмотра внутренней поверхности тканей в труднодоступных областях. Благодаря этому методу нередко удается установить правильный диагноз и назначить действительно эффективное лечение.

Для проведения процедуры могут использоваться как жесткие, так и гибкие эндоскопы. Эти трубочки небольшого диаметра оснащены не только источником света, но и видеокамерой. Получаемое при продвижении эндоскопа изображение передается на экран монитора и дает возможность наиболее четко визуализировать патологические изменения в придаточных пазухах. Процедура осмотра придаточных пазух носа с помощью эндоскопа носит название эндоскопической гайморотомии. Она выполняется под местной анестезией, обеспечивающей максимальный комфорт для пациента. Перед вводом эндоскопического оборудования выполняется небольшая хирургическая манипуляция по вскрытию пазухи, после чего в полученное отверстие вводится прибор.

Эта щадящая методика направлена на получение детальной информации о состоянии слизистой оболочки в пораженной области. При ее выполнении могут быть взяты мазки, направляемые в лабораторию. С помощью современных методов в полученном биологическом материале выявляют возбудителя воспаления и изучают его чувствительность к лекарственным препаратам. Кроме того во время эндоскопии может быть проведена биопсия. В данном случае осуществляется забор кусочка ткани слизистой, при изучении которого под микроскопом можно сделать важные заключения относительно заболевания.

Лечение патологии пазух носа

Лечение заболеваний пазух носа должно быть качественным и полным. Только так можно избежать развития тяжелых последствий патологического состояния и его перехода в хроническую стадию течения. Для помощи пациентам израильские специалисты используют как консервативные, так и хирургические методики. В некоторых случаях после установления характера патогенной флоры и ее чувствительности к препаратам назначается антибактериальная терапия. В комбинации с антибиотиками могут быть использованы современные противовоспалительные, антигистаминные, лекарственные средства, фитопрепараты, витамины, микроэлементы, рассасывающая терапия.

Эффективной методикой в лечении заболеваний придаточных пазух носа является промывание. С его помощью удается эффективно устранить возбудителя и надолго подавить воспалительный процесс. Благодаря использованию качественных расходных материалов и современного оборудования, израильские врачи выполняют процедуру промывания с максимальным комфортом для пациента и получением долговременного результата.

Передовым методом в лечении патологии придаточных пазух носа является эндоскопия. Данная методика позволяет с минимальной инвазивностью удалить гнойное содержимое из самых труднодоступных областей. Благодаря использованию местного обезболивания пациент не чувствует боли, когда через небольшой разрез хирург вводит эндоскоп в полость пазухи. Поле удаления патологического содержимого с помощью отсоса поверхность слизистой обрабатывается антисептиками и антибиотиками. В результате применения этого малоинвазивного метода лечения удается достичь максимально долговременного результата лечения.

Качественное лечение патологии пазух носа в Израиле позволит вам надолго забыть об этом недуге.

Внимание все поля формы обязательны. Иначе мы не получим вашу информацию. Альтернативно пользуйтесь [email protected]