Аллерген-специфическая иммунотерапия в Израиле

аллерген-специфическая иммунотерапия в израилеАллергия и атопический дерматит часто встречаются как у детей, так и у взрослых. К сожалению, на сегодняшний день не существует метода, который бы гарантированно избавил больного от проявлений аллергической реакции. Однако, основываясь на том, что в основе этиологии этих двух патологических процессов лежат изменения в иммунной системе организма, был изобретен метод аллерген-специфической иммунотерапии. Это своеобразная аллерговакцинация, суть которой заключается во введении в организм пациента аллергена в возрастающих дозах.

Механизм действия аллерген-иммуноспецифической терапии

Благодаря этой методике удается достичь гипосенсибилизации или снижения чувствительности организма к воздействию аллергена. Это становится возможным благодаря торможению ранней и поздней фазы аллергического ответа. В результате снижается выработка иммуноглобулинов Е, медиаторов воспаления, изменяется характер цитокинов, вырабатываются «блокирующие» антитела. В результате при следующей встрече с аллергеном проявления аллергии становятся уже не такими сильными. Такая своеобразная тренировка организма, проведенная грамотными израильскими специалистами, в перспективе может навсегда избавить от атопического дерматита.

Аллерген-специфическая иммунотерапии в Израиле – как проводится

Применение нового метода возможно в том случае, когда доказана роль иммуноглобулинов класса Е в развитии аллергической реакции. Чаще всего она требуется при наличии аллергический реакций на аллергены, контакт с которыми полностью ограничить невозможно. Это пыль, пыльца, некоторые бытовые провокаторы.

Проведением аллерген-иммуноспецифической терапии в Израиле занимаются высококвалифицированные врачи-аллергологи. Чаще всего лечение выполняется в период стихания активности заболевания, а также после санации очагов хронической инфекции в носоглотке. Аллергены вводятся посредством инъекций с частотой 2-3 раза в неделю. В течение 2-4 месяцев пациент получает 20-60 инъекций, дозы антигенов аллергенов в которых постоянно возрастают. Такие уколы минимально болезненны, благодаря подкожному введению и использованию инсулиновых шприцов с тонкими иглами.

Во время курса терапии следует особо тщательно избегать провоцирующих приступ факторов внешней среды, а также соблюдать гипоаллергенную диету. При развитии обострения аллергии или атопического дерматита лечение временно прерывается. Побочные реакции могут встречаться при выборе слишком большой дозы аллергена и проявляются в появлении зуда и гиперемии кожи в месте инъекции. Возможно появление и более тяжелых проявлений, которые однако легко купируются обычными антигистаминными препаратами. Качественное выполнение аллерген-иммуноспецифической терапии является залогом получения хорошего результата и предупреждения появления побочных эффектов.

Эффективность аллерген-специфической иммунотерапии

Благодаря проведению специфической иммунотерапии можно значительно облегчить состояние пациента, добившись таких эффектов:

• предупредить расширение спектра аллергенов, к которым развивается гиперчувствительность;
  • замедлить естественное течение патологического процесса;
  • предупредить утяжеление течения заболевания;
  • облегчить клинические процессы аллергической реакции;
  • снизить потребность в использовании антигистаминных средств;
  • снизить или устранить потребность в применении гормональных препаратов для лечения тяжелых форм аллергии;
  • достичь длительной ремиссии заболевания;
  • повысить качество жизни в период контакта с аллергеном.

Аллерген-специфическая иммунотерапия в Израиле позволяет воздействовать на патогенетические механизмы развития аллергии и атопического дерматита, а не просто снимает признаки воспаления. Именно поэтому данная методика является наиболее радикальным способом лечения пациентов, страдающих от аллергических заболеваний. Проведение такого лечения в израильских клиниках в сочетании с целебным воздействием Мертвого моря позволит Вам и Вашим близким надолго забыть о проявлениях аллергии.

Цены
Аллерген-специфическая иммунотерапия в Израиле – цены НИЖЕ, чем в Германии и США, на 30-40%.

Извините. Эта форма больше не принимает новые данные.