Лечение дискинезии толстой кишки в Израиле

лечение дискинезии толстой кишки в израилеДискинезия толстого кишечника развивается по причине определенных нарушений двигательной функции органа и её тонуса. Патология серьезно осложняет работу кишечника и провоцирует болезненную симптоматику. По данным ВОЗ болезнь чаще диагностируется у женщин среднего и зрелого возраста. Согласно статистическим данным каждый третий житель планеты страдает дискинезией толстой кишки.

Виды дискинезии толстой кишки

Болезнь разделяется на несколько видов по клиническим признакам:

• дискинезия с невротическими расстройствами;
  • преимущественное проявление кишечной дисфункции;
  • патологический процесс с ярко выраженным болевым синдромом.

По этиологии происхождения данное заболевание также классифицируют на следующие виды:

• неврогенная дискинезия – нарушения в работе нервной системы;
  • алиментарная – развивается вследствие несбалансированного рациона;
  • психогенная – характеризуется расстройствами невротического характера;
  • гиподинамическая – неблагоприятное последствие проведенной операции на органах пищеварения, а также при астеническом синдроме;
  • медикаментозная – злоупотребление лекарственными средствами;
  • токсическая – данная форма характерна для людей, часто употребляющих алкогольные напитки;
  • эндокринная – формируется под воздействием заболеваний эндокринного характера;
  • проктогенная – возникает как осложнение при геморрое или при наличии анальных трещин.

Также дискинезия толстой кишки может носить гипертонический или гипотонический характер. По патогенезу разделяется на первичную и вторичную форму.

Причины развития дискинезии толстой кишки

На сегодняшний день так и не определены точные причины развития дискинезии. Но уже давно установлены некоторые факторы, компрометирующие патологические сбои в работе толстой кишки. К ним относят:

• психосоматические нарушения;
  • неправильное питание, чрезмерное потребление вредной пищи;
  • малоподвижный образ жизни;
  • острые кишечные болезни;
  • инфекционные заболевания;
  • болезни женской половой сферы;
  • эндокринные нарушения в организме;
  • гиповитаминоз;
  • злоупотребление лекарственными препаратами, негативно влияющими на работу органов ЖКТ;
  • гормональный дисбаланс;
  • хронические болезни органов пищеварения (гастриты, язва, панкреатит и др.);
  • употребление алкоголя, курение.

Симптомы дискинезии толстой кишки

При любых нарушениях в работе толстой кишки наблюдаются характерные признаки. На имеющуюся проблему могут указать такие симптомы:

1. Боль в животе разнообразного характера (острая, ноющая, режущая и т.д.). Основное место локализации – область пупка. Не исключено распространение болевого симптома в другие части живота. После приема пищи и физических нагрузок наблюдается обострение боли.
  2. Чувство тяжести, вздутие живота.
  3. Метеоризм.
  4. Частая отрыжка, тошнота.
  5. Невротические расстройства.
  6. Неустойчивый стул (преобладают запоры). Из-за постоянного скопления каловых масс могут наблюдаться и другие признаки: интоксикация организма, рвота, аллергические реакции, ухудшение аппетита, головные боли и т.д.

Диагностика дискинезии толстой кишки в Израиле

Диагностировать дискинезию толстой кишки по одним жалобам пациента невозможно, так как проявляемые признаки характерны и для других заболеваний желудочно-кишечного тракта. Чтобы подтвердить или исключить диагноз дискинезия, выполняется диагностика.

Врач направляет пациента на следующие процедуры исследования:

• копрологические анализы;
  • ирригоскопия;
  • колоноскопия;
  • биопсия с последующей гистологией изъятого участка;
  • КТ, МРТ;
  • ректороманоскопия.

На все процедуры диагностики уходит не более 3-х дней. На основе полученных результатов специалисты Израиля разрабатывают эффективную схему лечения.

Лечение дискинезии толстой кишки в Израиле

Основная цель израильских медиков – полностью устранить болезненную симптоматику и восстановить здоровье пациента. Применение новаторских методик в лечении дискинезии толстой кишки позволяет достичь наилучших результатов.

В лечебном процессе принимают участие высококвалифицированные врачи разного профиля, что связано с этиологией заболевания. Во многих случаях показано лечение в амбулаторных условиях, без потребности госпитализации.

Для устранения патологии и болезненной симптоматики используются современные медпрепараты, разработанные в научных исследовательских институтах страны. Схема лечебного курса основывается на медикаментозной терапии и обязательном соблюдении диетического рациона. Меню для пациентов с диагнозом дискинезия разрабатывают опытные диетологи, индивидуально для каждого пациента, принимая в учет степень тяжести протекающего процесса и другие немаловажные аспекты.

Лечебный курс разрабатывает врач-гастроэнтеролог. Как правило, при таком диагнозе назначается:

• медикаментозная терапия: спазмолитики, средства для усиления моторики кишечника, желчегонные препараты, ферменты, слабительные, витаминные комплексы и другие лекарства, направленные на устранение симптомов и патологических нарушений в пищеварительном органе;
  • для устранения психогенного фактора, часто влияющего на развитие дискинезии, пациенту назначается психотерапевтическая терапия, предусматривающая прием психотропных лекарств нового поколения;
  • диетотерапия, улучшающая пищеварение и моторику кишечника.

Комплексная терапия при дискинезии позволяет исключить патологическое нарушение работы толстой кишки и снизить риски возможных осложнений. Медики Израиля успешно справляются с лечением данной болезни, поэтому ежегодно в лучшие клиники страны приезжают тысячи медицинских туристов, желающих излечиться от данного недуга.

Цены
Цены на лечение дискинезии толстой кишки в Израиле НИЖЕ, чем в Германии и США, на 30-40%.

Извините. Эта форма больше не принимает новые данные.