Лечение плечевого сустава в Израиле с помощью технологии InSpaceTM

Одной из серьезных хирургических проблем в ортопедии является лечение повреждений ротаторной манжеты плеча. Эти травмы нередко встречаются у спортсменов, людей, занятых тяжелым физическим трудом. Однако получить разрыв связок можно и при неудачном падении или ударе. В результате повреждения пациент начинает испытывать постоянные боли. Нередко у больного развивается привычный вывих плеча. Несомненно, данное патологическое состояние требует своевременной коррекции. Израильские специалисты предлагают сделать это с помощью самых современных методик.

Для восстановления целостности структур вращательной манжеты плеча обычно используются реконструктивные оперативные вмешательства.  Такие операции заключаются в восстановлении целостности мышц и связок. Однако проведение данной процедуры не всегда оказывается возможным. Обычно противопоказания к выполнению операции обнаруживаются в ходе магнитно-резонансного исследования. При этом выявляются настолько выраженные дегенеративные рубцовые изменения в мышцах и сухожилиях, что возможность их реконструкции исключается полностью.

Однако израильские ученые нашли способ помогать, казалось бы, безнадежным пациентам. Для этого они используют современную технологию InSpaceTMBallon.  Она позволяет значительно уменьшить болевой синдром и облегчить состояние пациента. Суть инновационной методики заключается во внедрении специального баллона в пространство между акромионом лопатки и головкой плечевой кости. Этот баллон из биосовместимых материалов создает необходимое пространство между костными структурами и препятствует возникновению трения. В результате кости легко скользят друг относительно друга и пациент больше не испытывает боли.

Первоначально технология InSpaceTM была разработана для лечения хронических массивных разрывов вращательной манжеты плеча, которые не подвергались восстановлению другими методиками. Использование же баллона позволяет максимально задействовать другие мышцы, которые обеспечивают стабильность плечевого сустава.

Для установки баллона не потребуется проведение полноценного оперативного вмешательства. Установка устройства осуществляется в ходе артроскопии или микроинвазивной технологии. Это значит, что данная методика лечения повреждений плеча отлично подойдет даже пожилым или ослабленным больным, которые бы не смогли перенести полноценную операцию. Процедура внедрения баллона в некоторых случаях осуществляется даже под местной анестезией. Такой метод лечения имеет минимальное количество осложнений. После короткого реабилитационного периода пациент может возвращаться к привычной жизни, радуясь возможности активных и безболезненных движений.

Улучшение функциональной подвижности и снижение выраженности болевых ощущений наблюдается более чем у 85% пациентов, перенесших процедуру InSpaceTM. Выполнение данной операции при помощи артроскопического доступа дает возможность легко переносить ее самым разным пациентам и ускоряет процесс реабилитации. В «Ассуте» такого рода оперативные вмешательства выполняются доктором Эраном Маманом и Доктором Гавриэлем Мозес.

Кроме того в израильской клинике «Ассута» применяется еще много инновационных эффективных методик по лечению разрывов связок плечевого сустава. Одна из них позволяет отказаться от традиционного использования так называемых «якорей» с целью фиксации поврежденных тканей. Согласно новой методике можно выполнить крепление поврежденных сухожилий и мышц нитями, проведенными по специально выполненным костным каналам. В результате использования современных технологий специалистам клиники «Ассута» удается значительно снизить количество послеоперационных осложнений. У пациентов, перенесших такие оперативные вмешательства, менее выражены болевые ощущения.  В результате выздоровление наступает в более короткий срок, а иногда удается избежать и необходимости проведения операции по замене сустава.

Лучшие ортопеды и травматологи ждут вас в Израиле!