Лечение рака простаты 2 и 3 стадии в Израиле

Лечение рака простаты 2 и 3 стадии в ИзраилеНа второй стадии рака предстательной железы раковые клетки не выходят за пределы органа, отсутствует поражение соседних тканей и метастаз в лимфоузлы. Определить злокачественное образование пальпационным способом на данном этапе развития очень сложно. При подозрении на развитие рака простаты пациент направляется на ультразвуковое исследование, позволяющее визуализировать протекающий в организме процесс.

Рак простаты 2 стадии

При выявлении онкологического образования в области предстательной железы на второй стадии развития отмечаются оптимистичные прогнозы. Болезнь хорошо поддается лечению при условии соблюдения всех рекомендаций онколога.

Основная методика лечения рака простаты 2 стадии – простатэктомия – операция по удалению железы. Своевременно проведенное вмешательство исключает риски рецидивов и заканчивается полным выздоровлением.

В клиниках Израиля хирургические вмешательства при диагнозе рак простаты проводятся разными способами в зависимости от индивидуальных особенностей. Метод оперирования определяет лечащий врач.

Самое распространенное оперативное вмешательство при данном диагнозе – лапароскопическая простатэктомия, предусматривающая применение современного оборудования, в том числе медицинского аппарата нового поколения – робота да Винчи.

Перед проведением операции пациент проходит диагностическое обследование, по результатам которого определяется возможность оперирования. Если по некоторым показаниям выявляются риски для пациента, хирургическое вмешательство заменяется более лояльными методиками лечения рака, такими как лучевая терапия, брахитерапия и др.

Характеристика рака простаты 3 стадии

На третьей стадии рака простаты злокачественные клетки начинают распространение за пределы органа, произрастая в окружающие ткани. На данном этапе симптоматика усиливается:

• пациента беспокоят неприятные боли в области малого таза, часто нестерпимого характера;
  • ощущается характерный дискомфорт при мочеиспускании;
  • в области заднего прохода отмечается болезненность.

Лечение рака предстательной железы III стадии основывается на комплексном подходе:

• гормонотерапия;
  • лучевая терапия;
  • химиотерапия;
  • оперативное вмешательство.

На третьей стадии рака простаты применяются две методики лучевой терапии:

1. Брахитерапия – в область простаты помещаются специальные импланты, оказывающие радиоактивное воздействие на злокачественное образование.
  2. Лучевая чрескожная терапия предусматривает прицельное облучение раковой опухоли с минимальными рисками поражения рядом расположенных тканей. Для проведения данной процедуры необходима специализированная цифровая техника, имеющаяся в оснащении израильских клиник.

В самых сложных случаях избирается расширенное оперативное вмешательство, при котором осуществляется полное удаление яичек. Таким образом, останавливается выработка тестостерона, который и является основным фактором, позволяющим опухоли расти и развиваться.

В лучших клиниках Израиля при лечении рака предстательной железы используются самые современные методики и эффективнейшие медпрепараты нового поколения. Это позволяет достичь наилучших результатов даже в самых сложных случаях. По статистическим данным, прогноз выживаемости после комплексного лечения составляет 60%, причем срок жизни у некоторых пациентов достигает более 10 лет.

Лечение рака простаты 2 и 3 стадии в Израиле: прогнозы

Прогнозы выздоровления при диагнозе рак предстательной железы зависят от индивидуальных особенностей протекающего процесса. В учет берется стадия онкологии, размеры опухоли, наличие метастаз, возраст пациента и его личное состояние здоровья.

На ранних стадиях развития опухоли прогнозы благоприятны, при условии прохождения комплексного лечения по назначению лечащего специалиста.

На 2 стадии онкологии достичь полного выздоровления удается 90% пациентам. На 3 стадии прогнозы менее благоприятны, однако в 40% отмечается длительная выживаемость онкобольных. Успешность лечебного курса во многом зависит от профессионализма онколога, организма пациента и соблюдения всех рекомендаций, позволяющих минимизировать риски рецидивов болезни.

Цены
Цены на лечение рака простаты 2 и 3 стадии в Израиле НИЖЕ, чем в Германии и США, на 30-40%.
  • Обращение на лечение

• Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.