Биопсия предстательной железы в Израиле

Биопсия предстательной железы в ИзраилеДифференциально диагностировать опухоль в предстательной железе позволяет биопсия – современный метод исследования, направленный на распознание гистологической структуры и определение злокачественных клеток на самых ранних этапах развития. В клиниках Израиля забор материала проводится максимально безопасно и безболезненно для пациента.

Показания к проведению

Биопсия простаты назначается в случае определения по результатам предварительно проведенного исследования онкопатологии. Свидетельствовать об образовании раковой опухоли в органе могут такие признаки:

• в анализах крови на онкомаркеры просматривается превышение уровня PSA;
  • уролог может определить наличие уплотнений в простате при ректальном обследовании;
  • по результатам УЗИ определяются патологические разрастания.

Диагностическое исследование предстательной железы – биопсия, направлена на выявление на ранних этапах различных урологических заболеваний: воспалительные процессы, доброкачественные и злокачественные образования и др. Полученные результаты гистологического анализа позволяют медикам Израиля подобрать эффективный курс лечения в каждом конкретном случае.

Биопсия предстательной железы в Израиле: проведение процедуры

Забор биопата для последующего исследования проводится несколькими способами на выбор лечащего врача:

1. Трансректальный – предусматривает изъятие ткани через прямую кишку;
  2. Трансперинеальный – на коже в области промежности выполняется небольшой разрез.
  3. Трансуретральный – через уретру.

Для изъятия материала используется специальная одноразовая игла. Во время проведения процедуры контроль совершается с помощью информативного оборудования (КТ, МРТ).

Подготовка пациента

• за несколько дней до биопсии следует прекратить прием препаратов, влияющих на свертываемость крови;
  • последний прием пищи должен совершиться за 6 часов до назначенной процедуры;
  • перед проведением выполняется очистительная клизма;
  • чтобы исключить риски инфицирования, пациенту назначается антибактериальная терапия.

Этапы проведения биопсии простаты

1. Выполняется местный наркоз для обезболивания. В редких случаях требуется общая анестезия.
  2. В зависимости от выбранной методики пациент укладывается на специальный стол в положении «на спине» или «на боку».
  3. Толстой иглой врач совершает прокол в назначенной области и отбирает ткань. Этот материал помещается в специальные контейнеры. Длительность биопсии 15-20 минут.
  4. После процедуры пациент переводится в палату и находится под наблюдением специалистов в течение недели. В этот период его могут беспокоить незначительные боли в нижней части живота, что является вполне естественным и неопасным.

Возможные осложнения

• повышение температуры тела;
  • отечность в области промежности;
  • в моче или кале просматриваются сгустки крови;
  • появляются проблемы с опорожнением;
  • острая боль при мочеиспускании.

Такие неблагоприятные признаки появляются в редких случаях и зависят от индивидуальности организма человека. В клиниках Израиля опытные врачи делают все возможное, чтобы исключить негативные последствия, а в случае их выявления незамедлительно принимают меры для устранения болезненных симптомов.

Исследование биопата

Изъятый биопат простаты исследуется в лабораторных условиях. Для определения всех нарушений в органе используется гистологический метод. По срокам на этот анализ уходит несколько дней.

Биопсия предстательной железы в Израиле – цены ниже, чем в Европе, на 30-40%
  • Обращение на лечение

• Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.