Диагностика рака молочной железы в Израиле

Лечение рака молочной железы в Израиле основывается на комплексной диагностике, которая в среднем длится 4 дня.

День первый: консультация специалиста

Первый день диагностического исследования предусматривает проведение предварительной консультации у ведущего специалиста израильской клиники, имеющего большой опыт в лечении рака молочных желез. Врач проводит визуальный и пальпационный осмотр обратившейся пациентки, внимательно изучает анализы и историю болезни. На основе полученных данных составляется план дальнейшей диагностики. В задачу специалиста также входит подготовка всей необходимой документации для дальнейшего лечения в клинике.

Второй, третий день – диагностическое исследование

В израильских клиниках проводится комплексное исследование пациенток с диагнозом рак молочных желез. Все диагностические процедуры выполняются по индивидуальному назначению лечащего доктора.

Пациентке назначается:

1. Консультация и осмотр у онколога-радиолога и хирурга-маммолога.
  2. Сдача лабораторных анализов (общий, биохимический анализ крови + онкомаркёры).
  3. Биопсия, предусматривающая точный контроль с применением КТ или УЗИ.
  4. Биопсия сторожевых лимфоузлов. Эта процедура предусматривает следующие манипуляции: в область, где локализована опухоль, вводится радиоактивное вещество, после чего выполняется сканирование. Исследование позволяет специалистам точно выявить местонахождение лимфоузла. Следующий шаг – его удаление (безболезненная амбулаторная процедура). Изъятый лимфоузел направляется на морфологическое исследование для выявления микрометастаз.
  5. УЗИ молочных желез + маммография.
  6. КТ, МРТ и ПЭТ КТ.
  7. Для определения границ опухоли выполняется электромагнитное исследование. Результаты этой диагностики позволяют израильским хирургам выполнять высокоточное иссечение пораженных тканей.
  8. “Oncotype DX” – уникальный, сравнительно новый метод исследования, направленный на определение вероятного рецидива заболевания в последующие 10 лет. Опухолевую ткань тщательно исследуют в лабораторных условиях, после чего пациентке на руки выдаются результаты диагностики. В них указывается процент вероятности рецидива.

Четвертый, последний день диагностики – экспертный

На четвертый день нахождения в клинике Израиля определяется дальнейшее лечение рака груди на основе полученных результатов диагностического исследования и индивидуальных особенностей организма. Эту работу проводит экспертная группа, состоящая из высококвалифицированных специалистов разного профиля (онколог, хирург, химиотерапевт, гинеколог и т.д.). В обязанности этих специалистов также входит контроль и наблюдение на протяжении всего срока лечения и восстановительной реабилитации.

• Обращение на лечение

• Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.