Лечение саркомы позвоночника в Израиле

Лечение саркомы позвоночника в ИзраилеОнкологическое заболевание позвоночника – саркома встречается довольно редко и имеет сложности в диагностировании из-за слишком близкого расположения с внутренними органами. Диагноз устанавливается на основании объективных жалоб, КТ, МРТ, сцинтиграфии и гистологического исследования ткани опухоли.

Виды саркомы позвоночника

Встречается несколько видов сарком:

• фибросаркома – опухоль образуется в соединительной ткани (мышечные фасции, сухожилия);
  • остеосаркома – злокачественное образование костной ткани;
  • саркома Юинга – данное новообразование характерно для детей до 18 лет;
  • хондросаркома – формируется на дугах позвонка, имеет хрящевое происхождение;
  • плазмоцитома – поражает костный мозг, имеет бессимптомное течение.

Для каждого вида характерны определенные признаки и особенности течения болезни.

Причины саркомы позвоночника

Ученые до сих пор не определили точную причину, вызывающую развитие раковой опухоли на позвоночнике человека. Но есть некоторые предположения, согласно которым данное новообразование формируется по причине генетического дефекта, заложенного еще в период внутриутробного развития ребенка.

К провоцирующим факторам, оказывающим благоприятное воздействие на развитие саркомы, относят:

• травмы позвоночника;
  • химические и радиационные отравления организма;
  • несбалансированное питание;
  • курение и другие вредные привычки;
  • длительное пребывание в солярии или под открытым солнцем;
  • другие онкологические опухоли в организме человека.

Общие симптомы саркомы позвоночника

На начальной стадии саркома позвоночника не проявляется симптомами. По мере роста, когда в патологический процесс вовлекаются окружающие ткани, наблюдаются первые признаки заболевания. Их выраженность и проявления зависят от места локализации опухоли.

Саркома позвоночника может сформироваться в шейном, поясничном или грудном отделе. Основные признаки прогрессирующего новообразования:

• острые или опоясывающие боли в области спины, характерные для невралгии и радикулита;
  • чувство жжения и покалывания в конечностях;
  • онемение рядом расположенных тканей;
  • ограничение подвижности, временный паралич;
  • снижение чувствительности рук и ног;
  • иногда повышается температура тела до 37-38 градусов;
  • мышечные контрактуры;
  • общая слабость на первых этапах болезни;
  • на последующих стадиях состояние пациента становится тяжелым.

Любые неблагоприятные признаки не могут быть игнорированы. При выявлении первых симптомов пациенту лучше обратиться к квалифицированному специалисту и пройти диагностический осмотр.

Диагностика саркомы позвоночника в Израиле

Для диагностирования онкологической опухоли в позвоночнике, в клиниках Израиля используются инновационные методики и информативное оборудование, позволяющее визуализировать скрытый процесс. На основе полученных данных онкологи составляют индивидуальный лечебный курс, учитывая состояние пациента и стадию заболевания.

Диагностика рака позвоночника включает:

• биохимический анализ крови + на онкомаркеры;
  • биопсия с последующей гистологией;
  • рентгенография;
  • сцинтиграфия;
  • ультразвуковой метод исследования;
  • КТ, ПЭТ-КТ;
  • МРТ;
  • исследование костей и лимфатических узлов на метастазы с применением изотопов.

Методы диагностики для обследования пациента определяет врач после изучения анамнеза.

Лечение саркомы позвоночника в Израиле

Саркома – сложное онкологическое заболевание, не поддающееся лечению обычными терапевтическими методами. Пациенту назначается комплексный курс, который может включать:

Методы лечения комбинирует лечащий онколог, учитывая стадию болезни, место локализации опухоли и индивидуальные особенности организма больного.

Главная цель специалистов – устранить пораженные саркомой ткани. Новейшие методики микрохирургии и высокотехнологическое оборудование, используемое при лечении саркомы в Израиле, позволяют достичь хороших результатов и значительно уменьшить риски повреждения здоровых тканей спинного мозга.

На ранних стадиях развития и при высокой дифференцировке клеток саркомы прогнозы заболевания относительно благоприятны. С помощью комбинированной терапии с последующей трансплантацией костного мозга можно достичь 10-летней выживаемости пациентов.

Цены
Цены на лечение саркомы позвоночника в Израиле НИЖЕ, чем в Германии и США, на 30-40%.

Извините. Эта форма больше не принимает новые данные.