Центр Глаукомы Офтальмологического отделения Университетской Клиники Хадасса

Профессор Эйтан Блюменталь, руководитель Центра лечения глаукомы, в ходе своей лекции рассказал о значительных изменениях, произошедших в офтальмологической хирургии за последние годы. Он рассказал, как в прошлом пациенты после операции при глаукоме должны были быть госпитализированы в течение 3 недель. Положение головы фиксировалось трехкилограммовым мешком песка сбоку, чтобы ограничить движения, а сам глаз был закрыт массивной повязкой.

Сегодня пациент, находясь в полном сознании, покидает операционную на инвалидном кресле и через несколько часов, как правило, может возвращаться домой.

Прогресс столь разительно изменил эту операцию, что пожилой родственник одного из пациентов сомневался в том, что процедура была проведена, так как пациент хорошо чувствовал себя во время послеоперационного периода. Единственная разница в его состоянии состояла в том, что до операции его зрение было расплывчатым, а после неё – пациент смог видеть.

Центр лечения глаукомы, возглавляемый профессором Эйтаном Блюменталем, предоставляет пациентам с неконтролируемым внутриглазным давлением и другими сложными случаями глаукомы наиболее подходящие варианты лечения. Персонал отделения оснащен новейшими технологиями, великолепными хирургическими навыками и обширным опытом работы.

Отделение приобрело всемирную известность благодаря успешному лечению, в результате которого пациенты даже в пожилом возрасте получают шанс на сохранение зрения, а значит, и самостоятельности. Центр лечения глаукомы клиники «Хадасса» профилируется на лечении сложных и комплексных случаев глаукомы у пациентов как из Израиля, так и из других стран.

Пациенты Центра лечения глаукомы в большинстве своем страдают тяжелыми формами заболевания, в том числе осложненной глаукомой и неконтролируемым внутриглазным давлением. Для их лечения создан специализированный центр с высококвалифицированным персоналом.

Профессор Блюменталь отметил, что вне зависимости от того, назначается паценту лечение лазером или хирургическая процедура, Центр глаукомы в клинике «Хадасса» сможет обеспечить его на самом высоком уровне.

В Отделении офтальмологии клиники «Хадасса» высококачественное лечение сочетается с комфортной и дружественной атмосферой. Девиз отделения: “Мы твердо убеждены, что каждый пациент вне зависимости от его пол, возраста, образования, вероисповедания и языка, заслуживает наилучшего медицинского и хирургического лечения”.

Профессор Блюменталь – превосходный специалист, преданный своему делу, и благодаря его усилиям Отделение офтальмологии клиники «Хадасса» идёт в ногу со временем и может предложить решения по спасению зрения и улучшению качества жизни тысячам пациентов в год.

Внимание все поля формы обязательны. Иначе мы не получим вашу информацию. Альтернативно пользуйтесь [email protected]