В магазинах появятся капсулы с марихуаной

Полезные свойства марихуаны давно используются в медицинских целях. Одной из основных сфер применения препаратов на основе данного растения это купирование боли. Основное активное вещество марихуаны тетрагидроканнабинол оказывает выраженный обезболивающий эффект, сравнимый с воздействием наркотических анальгетиков. Такое свойство позволило использовать  марихуану для лечения самых тяжелых онкологических больных.  Кроме того препараты с содержанием тетрагидроканнабинола позволяют оказывать эффективную помощь пациентам со спинальными травмами, ВИЧ-инфекцией, хроническими нейропатическими болями, выраженной бессонницей.

Еще одним полезным свойством марихуаны является выраженный противорвотный эффект. Благодаря использованию препаратов на ее основе удается значительно уменьшить выраженность тошноты у больных, проходящих курсы химиотерапии, пациентов со СПИДом. Каннабиноиды успешно уменьшают выраженность таких симптомов рассеянного склероза как мышечная дрожь, спазмы, боли. Препараты данной группы эффективно снижают внутриглазное давление у пациентов с тяжелой глаукомой.

Учитывая все полезные свойства марихуаны, многие медики давно выступаю за легализацию ее в качестве лекарства. В Израиле в настоящее время ведется активная работа по внедрению в клиническую практику препаратов на основе данного растения. Несомненно, такие лекарственные средства будут выдаваться строго по рецепту тем группам больных, которые могут рассчитывать на положительный эффект их приема. Одним из камней преткновения длительное время являлся выбор метода доставки активного вещества в организм. Не до конца ясными остаются и способы изменения точной
дозировки, необходимой для лечения конкретного больного.

Решение данных проблем готова взять на себя компания Cannabics Pharmaceuticals, являющаяся совместным израильско-американским проектом. Специалисты этой организации создали уникальную методику, которая позволила помещать активное вещество марихуаны в капсулы препарата с продленным периодом действия. Флагманский препарат компании получил название Cannabis SR. Это лекарственное средство показано для использования в лечении пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями. Основным эффектом данного препарата является уменьшение выраженности болевого синдрома. Проведенные на данный момент клинические исследования  доказали высокую эффективность Cannabis SR. Применение данного препарата дает возможность купировать болевой синдром на 10-12 часов.

В этом году компания Cannabics Pharmaceuticals планирует приступить к проведению клинических испытаний нового лекарственного средства. Клинические испытания должны подтвердить, что препараты безопасны для человека и полезны для его здоровья. Они будут проводиться на базе крупного медицинского центра Израиля. Специалисты компании-разработчика рассказывают, что при создании нового продукта руководствовались неудовлетворенными потребностями современного рынка лекарственных препаратов. По их словам оральный метод введения средства при однократном применении позволит добиться терапевтического эффекта, продолжительности которого хватит на целые сутки. Это гораздо более удобный и эффективный метод использования марихуаны, чем традиционное курение.

Cannabis SR это современное лекарственное средство, представляющее собой капсулы, обеспечивающее замедленное попадание активного вещества в организм. Особая формула препарата позволяет сохранять лечебный эффект длительное время, а также стандартизировать дозировку.  Представители компании-разработчика заявляют, что их целью является дальнейшее раскрытие огромного потенциала такого растения как марихуана. Это эффективное средство для терапии не только онкологических заболеваний, но и, например, воспалительной патологии кишечника. Первые шаги на пути внедрения марихуаны и в эту область медицины будут сделаны специалистами Cannabics Pharmaceuticals уже в этом году. Возможно, в течение ближайшего десятилетия препараты марихуаны появятся на полках каждой аптеки мира.