Современные технологии лечения рака в Израиле

При постановке такого страшенного диагноза как рак большинство пациентов думают о том, что жизнь окончена.  После этого многие больные начинают лишь обреченно ждать летального исхода. Однако даже в такой ситуации не стоит опускать руки. В настоящее время существует большое количество современных технологий и методов, позволяющих достигать успеха в лечении различных онкологических заболеваний.

Израильские клиники занимают лидирующие позиции в области лечения онкологических заболеваний. На сегодняшний день Израиль может предложить своим пациентам уникальные методики диагностики и лечения опухолей различных стадий развития.  Многолетний опыт и талант онкологов и хирургов этой страны подкрепляются современными медицинскими технологиями, что позволяет проводить поистине ювелирную работу по удалению даже самых труднодоступных новообразований.

Для лечения различных видов рака используются различные современные технологии.

• Робот Да-Винчи – представляет собой современное устройство для дистанционного проведения хирургических операций. При использовании робота-хирурга врач непосредственно не подходит к хирургическому столу. Находясь за пультом управления, хирург наблюдает за ходом оперативного вмешательства на экране монитора, изображение на которое передается с миниатюрной видеокамеры.  Роботизированная техника позволяет выполнять малоинвазивные операции  с минимальной кровопотерей и нагрузкой на организм больного. Таким образом, удается снизить травматичность лечения и сократить продолжительность периода реабилитации.
  • TrueBeam – представляет собой одно из инновационных изобретений в области лучевой терапии. Данная методика сочетает в себе эффективность воздействия ионизирующего излучения и нанотехнологий. Этот совершенный линейный ускоритель оказывается эффективным в лечении различных видов рака, например, опухолей легких и молочной железы. Применение технологии TrueBeam позволяет сократить продолжительность облучения до нескольких минут и уменьшить количество сеансов воздействия, что значительно уменьшает вероятность развития осложнений лучевой терапии.
  • ПЭТ-КТ – позитронно-эмиссионная компьютерная томография представляет собой современное диагностическое исследование, позволяет выявлять даже микроскопические опухоли. При минимальном уровне облучения ПЭТ-КТ позволяет получать точнейшие данные о состоянии внутренних органов больного.
  • Margin Probe – технология под названием «Пограничный контроль» используется с целью точного определения границ распространения опухолей молочной железы. До введения в клиническую практику данного метода диагностики специалистам с большим трудом удавалось определить точные границы роста опухоли, что приводило к выполнению повторных оперативных вмешательств у 20% женщин ранее прооперированных по поводу данного вида рака.
  • Брахитерапия – представляет собой методику внутреннего облучения тканей предстательной железы, пораженной опухолевым процессом. Специальные зерна, содержащие радиоактивные изотопы внедряются в опухолевую ткань, после чего в течение определенного времени они выделяют радиоактивное излучение. Применение методики брахитерапии в лечении рака предстательной железы позволяет уменьшить объем оперативного вмешательства, избежать выполнения лучевой терапии и сохранить сексуальную функцию больного.
  • Капсулы с радиоактивным йодом – использование данной технологии позволяет бороться с раком щитовидной железы. Капсулы с радиоактивным препаратом внедряются в ткань щитовидной железы, что дает возможность значительно уменьшить активность роста опухоли.
  • Селективная внутренняя лучевая терапия (SIRT) – этот метод лечения направлен на разрушение злокачественных новообразований ткани печени. В опухолевую ткань вводится специальный катетер, по которому поступает радиоактивный  лекарственный препарат. Данная методика позволяет значительно продлевать жизнь пациентам с новообразованиями печени при минимальном количестве побочных эффектов.

Возможности израильской медицины позволяют пациентам с различными видами рака надеяться на лучшее.