Проблемы с позвоночником решит новая технология фиксации

Спинальная хирургия является одной из наиболее сложных отраслей медицины. Риск оперативных вмешательств на позвоночнике сравним разве что с опасностью нейрохирургических вмешательств. Именно поэтому для проведения оперативных вмешательств на позвоночнике израильские специалисты используют современные эндоскопические и малоинвазивные операции. При их выполнении хирург не разрезает мягкие ткани, а лишь раздвигает их. В результате использования новейшей техники период реабилитации занимает лишь несколько дней в отличие от открытых операций, восстановление после которых могло продолжаться неделями. Для различных видов повреждений позвоночника разработаны уникальные методики хирургического лечения, позволяющие получать отличный результат при минимальном травмировании тканей.

Позвоночник человека является сложнейшей структурой, образованной позвонками, мышцами, связками, нервами и сосудами. Нервные волокна, выходящие из спинного мозга, обеспечивают иннервацию различных участков тела. Даже малейшее неверное движение хирургу во время операции может привести к их необратимому повреждению. Благодаря использованию новейших технологий риск развития негативных последствий при выполнении операций на позвоночнике в Израиле удается свести к минимуму. Одной из новинок в области спинальной хирургии в этом году стала технология Zip Ultra. Это современный малоинвазивный метод, направленный на фиксацию или стабилизацию позвонков. Израильские специалисты используют его с целью снижения травматичности оперативных вмешательств на позвоночнике и сокращения их продолжительности.

При выполнении классического оперативного вмешательства по стабилизации позвоночного столба с целью сращения позвонков хирурги используют искусственные имплантанты или фрагменты собственной кости пациента. До завершения процесса полного сращения позвонков вся конструкция фиксируется при помощи винтов, пластин, стержней из металла. Классический спондилодез требует выполнения большого разреза кожи и мягких тканей. Для получения доступа к некоторым сегментам позвоночного столба может потребоваться и раздвижение мышц спины. Такое травмирующее воздействие, несомненно, требует достаточно длительного периода реабилитации.

С новой технологией фиксации позвонков Zip Ultra сложные конструкции из пластин и винтов могут уйти в прошлое.  Теперь устранить нестабильность позвоночника можно при помощи малоинвазивной методики, причиняющей минимальную травму организму больного. При проведении нового операций нового вида используется небольшой имплантат, оснащенный креплением Zip Ultra. Эта технология обеспечивает возможность установки имплантата без использования металлических винтов. Кроме того имплантат имеет регулируемое отверстие для графта, благодаря чему можно подбирать оптимальный размер для конкретного пациента. Учет индивидуальных особенностей больного способствует получению отличного результата в большинстве случаев.

Инновационная система Zip Ultraможет использоваться для выполнения спондилодеза в грудном и поясничном отделах позвоночника при лечении спондилолистеза, последствий травм позвоночника, патологии межпозвонковых дисков дегенеративного характера, а также с целью удаления новообразований спинного мозга. Согласно заверениям израильских специалистов технология Zip Ultra является поистине революцией в ортопедии и спинальной хирургии. Теперь процесс фиксации позвонков станет гораздо более надежным  и безопасным. Период восстановления после таких оперативных вмешательств сократится до нескольких дней. Операции с использованием инновационной технологии выполняются под местным обезболиванием. Современное хирургическое лечение характеризуется минимальным количеством болевых ощущений и низким риском развития осложнений. При необходимости выполнении оперативного вмешательства на позвоночнике теперь пациенту необходимо лечь в клинику на 1-3 дня. Вскоре после выписки он сможет вернуться к активной жизни.