Новости и интересные события медицинского центра Ассута

Центр физиотерапевтического лечения Reaction

После травм, несчастных случаев и оперативных вмешательств многим пациентам требуется восстановительное лечение. Большую роль в повышении его эффективности оказывает физиотерапевтическое лечение.  Специально для помощи пациентам с такими проблемами был создан современный центр реабилитации в больнице Ассута. Отделение располагается на 8-м этаже клиники и оказывает своим клиентам высококачественные услуги в области физиотерапевтического воздействия.

С пациентами, проходящими курс реабилитации, работают врачи-физиотерапевты с большим опытом практической деятельности.  Их знания и умения в различных областях медицины позволяют ускорить процесс восстановления организма и сделать его более комфортным. Кроме того ведется тесное сотрудничество с ортопедами, хирургами, терапевтами и другими специалистами. Лечебные процедуры проводятся в комфортабельных процедурных кабинетах, индивидуальных для каждого больного. Оснащение их передовым оборудованием позволяет добиваться максимальной эффективности воздействия.

Центр физиотерапии в клинике Ассута оказывает следующие услуги:

• реабилитация пациентов с ортопедическими заболеваниями, перенесших хирургическое лечение;
  • восстановление после спортивных нагрузок;
  • реабилитация неврологических больных;
  • консервативное лечение болей в позвоночнике;
  • помощь пациентам с нарушениями лимфооттока.

Клиника генетического консультирования

Специалисты клиники консультируют пациентов с генетическими аномалиями, а также высоким риском побочных заболеваний. Обратиться за помощью сотрудников центра могут и те люди, родственники которых страдают от расстройств, обусловленных генетическими причинами. Руководитель клиники доктор Эяль Реинштайн является опытным специалистов в области медицинской генетики и терапевтических заболеваний.

В клинике можно провести полное генетическое исследование, на предмет наличия всех известных аномалий, а также получить рекомендации по лечению и контролю за заболеваниями. Большой популярностью пользуется пренатальная диагностика аномалий плода. Специалисты центра консультируют своих пациентов в следующих направлениях:

• репродуктивное здоровье – определение наследственных заболеваний, причин нарушения фертильности, выкидышей, проведение пренатального генетического тестирования;
  • онкология – обследование поджелудочной железы, яичников, матки, щитовидной железы, толстой кишки;
  • неврология – обследование пациентов с врожденными неврологическими заболеваниями;
  • кардиология – тестирование на предмет наличия наследственной патологии соединительной ткани, диагностика врожденных пороков сердца;
  • офтальмология – диагностика таких заболеваний как атрофия зрительного нерва, смещение хрусталика, пигментный ретинит, отслойка сетчатки, кератоконус;
  • ортопедия – обследование пациентов с карликовостью, низкорослостью, костными аномалиями.

Эндоскопическое ультразвуковое исследование

Специалисты в области гастроэнтерологии клиники Ассута широко используют в повседневной клинической работе такой метод обследования как эндоскопическое УЗИ. Применение специальных насадок для эндоскопического введения УЗ-датчика позволяет получать более четкое изображение внутренних органов, а также выполнять некоторые лечебные манипуляции:

• биопсия органов и тканей;
  • дренирование кист поджелудочной железы;
  • устранение камней желчного пузыря и протоков;
  • лечение повреждений пищевода;
  • введение лекарственных препаратов;
  • иссечение новообразований слизистой оболочки.

Эндоскопическое ультразвуковое исследование дает возможность рассматривать  органы и ткани в таких деталях, которые не видны при поверхностной процедуре. Применение УЗ-волн с высокими частотами дает возможность получать максимально качественное изображение с повышенной разрешающей способность. ЭндоУЗИ используется в основном для обследования органов пищеварительной системы, располагающихся в непосредственной близости к желудку, таких как желчные протоки, печень, желчный пузырь, поджелудочная железа. Кроме того чрезпищеводное исследование помогает в диагностике заболеваний органов средостения. Большое внимание при выполнении процедуры уделяется определению аномалий лимфатических узлов грудной и брюшной полостей.