Частная израильская клиника «Ассута»: 5 причин лечиться здесь

Практически все клиники в Израиле отвечают самым высоким международным стандартам и пользуются популярностью среди не только граждан государства, но и медицинских туристов, посещающих Израиль с целью получения высококвалифицированной медицинской помощи.

Клиника «Ассута» выделяется даже в таком титулованном списке, занимая особое место в здравоохранении этого государства. Этот многопрофильный центр является самым крупным частным медицинским учреждением в Израиле.

Сейчас будут перечислены лишь несколько особенностей и преимуществ, которыми располагает «Ассута».

Операционные будущего

Гордостью клиники является  хирургический комплекс, где все продумано до мелочей. В мире есть единицы клиник с настолько хорошо продуманной системой работы, настолько правильно спланированными и оборудованными операционными залами.

Во время проектировки всех помещений учитывалось, какое оборудование будет располагаться именно там, насколько важно свободное пространство для быстрого и качественного оказания помощи. В операционных залах поддерживается высокий режим стерильности, что обеспечивается особой системой циркуляции воздуха, его фильтрацией и разделением стерильной и нестерильной зон.

В состав хирургического комплекса входит 17 операционных залов, и все они контролируются центральной системой управления. При всем этом каждое помещение автономно и там может поддерживаться такой режим, какой требует состояние пациента. Результатом такого контроля является крайне низкая частота развития инфекционных и ранних послеоперационных осложнений.

Линейные ускорители нового поколения

Клиника использует самый совершенный на настоящее время линейный ускоритель, который способен придавать электронам и фотонам скорость, превышающую примерно в 4 раза показатели машин другого класса. Результатам этого является то, что пациенты могут получить радиотерапию такого же качества, как и те пациенты, что попадают в институт Sloan Kettering в Нью-Йорке (мировой лидер в данной области медицины).

Также эта модель позволяет проводить облучение с самой высокой на данный момент точностью и учитывать в процессе движение тела и органов пациента даже на миллиметр. Это обеспечивает безопасность тканям, располагающимся рядом с облучаемым объектом. Помимо всего, аппарат может не только облучать , но и использоваться в радиохирургии.

Личный анестезиолог – уникальная услуга от медицинского центра «Ассута»

У многих пациентов с операцией ассоциируется только бригада хирургов. Однако, есть один человек, который играет ничуть не меньшую роль в успехе вмешательства – анестезиолог. Именно он следит за тем, чтобы пациент хорошо перенес наркоз или анестезию, чтобы во время операции не возникло осложнений, а после операции пациент чувствовал себя хорошо.

Обычно анестезиолог узнает о том, что ему предстоит работать с пациентом буквально за день до операции. Как правило, этого времени хватает на то, чтобы провести осмотр, оценить состояние здоровья человека и быть информированным о его особенностях.

В Клинике «Ассута» пошли дальше: анестезиолог теперь может закрепляться за конкретным пациентом с того момента, как становится известно то, что без операции обойтись нельзя. В результате врач досконально изучает пациента, знает о нем все то, что поможет провести анестезию на высочайшем уровне и избежать осложнений. Подбираются только те обезболивающие препараты, что наилучшим образом подойдут пациенту. Пациенту сообщается даже номер мобильного телефона врача для того, чтобы при необходимости мгновенно с ним связаться и обсудить волнующий вопрос.

Уникальный метод лечения злокачественной гипертонии

Злокачественная гипертензия – это очень тяжелое заболевание, которое отличается стойким повышением давления, быстрым прогрессированием и поражением сосудов глазного дна. Очень часто болезнь довольно быстро приводит к летальному исходу, что обуславливает необходимость максимально эффективного и быстрого лечения. В противном случае развиваются необратимые поражения глазного дна, сердечной мышцы, почечных сосудов. Миллионы людей погибают от данного заболевания по всему миру ежегодно.

Врачи в израильской клинике «Ассута» предлагают радикально новое решение данной проблемы. Врачи учреждения проводят симпатическую денервацию почек. В результате нормализуется объем циркулирующей в организме крови и давление нормализуется. В ходе клинических испытаний было установлено, что у 95% пациентом произошли изменения в лучшую сторону, а тяжелые или хронические осложнения отсутствовали вовсе. Считается, что данный метод лечения злокачественной гипертензии в настоящее время является самым эффективным и безопасным для пациента.

Гендерная медицина

Ни для кого не является секретом то, что организмы женщины и мужчины имеют целый ряд отличий. Также установлено, что одно и то же заболевание у лиц разного пола может протекать по-разному. Причины развития одной и той же патологии могут отличаться кардинальным образом. Лечение заболевания одним и тем же препаратом также может давать различные результаты у мужчин и женщин.

Гнендерная медицина – это одна из самых современных отраслей медицинской науки, занимающаяся изучением особенностей протекания одних и тех же заболеваний, а также их лечением у лиц разного пола. В клинике «Ассута» во всех отделениях учитывается пол пациента при назначении препаратов. Это позволяет при наименьшей нагрузке на организм препаратами достичь нужного эффекта, ведь неэффективные лекарства просто не назначаются. Приятным бонусом при таком лечении является снижение стоимости вследствие прекращения напрасной траты лекарств.

Если сложить описанные выше преимущества с многими другими, имеющимися  у клиники «Ассута», то можно сделать вывод, что это учреждение является одним из лидеров медицины на Ближнем Востоке да и во всем мире к целом.