Профилактические обследования у мужчин и женщин после 30 лет

Многие заболевания впервые проявляются в возрасте после 30 лет, поэтому стоит регулярно посещать специалистов. Данные меры помогут выявить патологию на ранних стадиях и начать эффективное лечение как можно раньше. Израильские клиники предлагают полный спектр профилактических процедур для мужчин и женщин после 30 лет. Однако если в жизни пациента присутствуют факторы риска развития заболевания (курение, вредные условия на производстве, отягощенная наследственность), может быть рекомендовано более раннее прохождение медицинских осмотров.

Профилактические обследования у мужчин

Диагностика после 30 лет у мужчин включает обязательный осмотр дерматолога. Пристальное внимание обращается на родимые пятна неправильной формы, вновь появляющиеся невусы.  Ведь некоторые виды рака кожи встречаются у них в несколько раз чаще, чем у женщин. Поэтому ежегодный осмотр и выполнение некоторых исследований являются залогом профилактики онкологических заболеваний данного рода.

Пристальное внимание обращено и на сердечно-сосудистую систему. Обследование включает анализ крови на содержание холестерина и «плохих» липидов, электрокардиографию, эхокардиографию с нагрузочными тестами.  Ультразвуковое обследование почек и мочевыводящих путей позволяет выявлять камни и другие изменения в данной системе. Проводится контроль сахара крови с целью раннего выявления развивающегося сахарного диабета. Актуально и проведение анализа крови на онкомаркеры, например, рака предстательной железы.  Ранее выявление простатспецифического антигена позволяет определить наличие опухоли на ранней стадии. Также важен регулярный осмотр предстательной железы урологом, проведение ультразвукового обследования.

Профилактические обследования у женщин

Диагностика организма у женщин после 30 лет призвана пристально следить за состоянием половой системы. Это, конечно же, регулярное посещение гинеколога, во время которого проводится взятие мазка на флору, цитологический мазок. Таким образом, проводится контроль состава микрофлоры половы путей, определяется наличие предпосылок к развитию онкологических заболеваний, например, рака шейки матки. Опытный специалист ответит на все Ваши вопросы, проконсультирует в плане ведение половой жизни, методов контрацепции и, а также возможности беременности в данном возрасте. Проводится обязательная ультразвуковая диагностика состояние внутренних половых органов. Состояние матки, яичников, маточных труб контролируется в ходе трансабдоминального и трансвлагалищного исследования.

После 30 лет в профилактическое обследование женщины входит ультразвуковое исследование молочных желез, маммография, анализ крови на онкомаркеры (карциноэмбриональный антиген, тканевой полипептидный антиген). Немаловажно регулярное посещение маммолога, который осматривает грудь пациентки и обучает ее приемам ежемесячного самообследования. Все это является залогом профилактики рака молочной железы, одного из самых распространенны онкологических заболеваний у слабого пола.

После наступление менопаузы обследование сердечно-сосудистой системы становится актуальным и у женщин. В это время может резко повышаться содержание холестерина  и липидных фракций в крови, что может приводить к развитию атеросклеротического поражения артерий с формированием артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца. Кроме того важен контроль уровня сахара крови, обследование костно-суставной системы на предмет развития остеопороза.

Также представители сильного и слабого пола во время профилактического обследования должны посетить проктолога с обязательной сдачей анализа кала нас крытую кровь. Таким образом, проводится профилактика онкологических заболеваний кишечника. Посещение  гастроэнтеролога сопровождается таким эндоскопическим исследованием как гастроскопия. Также может быть рекомендовано проведение тестов на выявление такого микроорганизма как Helicоbacter pylori, являющегося важнейшей причиной развития гастрита и дуоденита, язвенной болезни. Возможности израильских клиник позволяют проводить такие современные обследования как, например, капсульная эндоскопия желудка. В ходе данной безболезненной и безопасной процедуры может быть получена ценная информация о состоянии желудочно-кишечного тракта. Важен регулярный осмотр у стоматолога, который распознает ранние признаки формирования кариеса, парадонтоза и других заболеваний.

Именно регулярные профилактические осмотры, выполненные на современном оборудовании опытными специалистами, являются залогом женского и мужского здоровья после 30 лет.

Внимание все поля формы обязательны. Иначе мы не получим вашу информацию. Альтернативно пользуйтесь [email protected]