Замораживание и Имплантация Яйцеклеток в Израиле

Передовые технологии медицины заботятся о женском здоровье и позволяют каждой пациентке получить шанс на воспроизведение потомства.

Замораживание яйцеклеток

Современные возможности медицины позволяют проводить такую процедуру как криоконсервация яйцеклеток. Это позволяет женщинам сохранять способность зачатию и рождению ребенка. Известно, что чем старше становится женщина, тем меньше яйцеклеток у нее остается. Кроме того с возрастом и под воздействием внешних факторов их количество снижается.

Криоконсервация яйцеклеток проводится в следующих случаях:

• у пациентки возникло какое-либо заболевание, которое не позволяет проводить процедуру ЭКО в данный момент. После замораживания яйцеклетки они могут проходить курс лечения, после которого может быть выполнено экстракорпоральное оплодотворение и достигнута беременность;
  • социальные причины – нередко современная женщина откладывает беременность на более поздние сроки, а криоконсервация яйцеклеток может дать ей уверенность в возможности беременности в будущем.

Согласно израильским законам любая женщина в возрасте 30-41 года может пройти до 4 процедур по извлечению и заморозить до 20 яйцеклеток. Перед этой процедурой проводится специальная подготовка организма пациентки. При этом назначаются гормональные препараты, позволяющие получить более 1 яйцеклетки в процессе овуляции. При проведении лечения осуществляется ультразвуковой контроль, определяющий степень зрелости фолликулов.

Процедура по извлечению яйцеклеток проводится под местным обезболиванием. После этого полученный материал направляется в лабораторию, где проводится их специальная подготовка. Затем осуществляется мгновенное замораживание. При этом половые клетки пациентки охлаждаются до температуры в -196оС. Данный метод получил названием витрификации. В таких специальных условиях они могут сохраняться в течение неограниченного периода времени.

В 2009 году в Израиле впервые была проведена имплантация яйцеклеток, замороженных методом витрификации. При выполнении этой манипуляции в лабораторных условиях осуществляется их размораживание и оплодотворение. Экстракорпоральная методика избавляет женщину от необходимости прохождения повторного курса лечения гормональными препаратами и инвазивной процедуры по извлечению яйцеклеток. Уже готовые клетки в лаборатории оплодотворяются спермой супруга или донора. При успехе данной манипуляции полученные эмбрионы имплантируются в полость матки.

Научные исследования доказывают, что дети, рожденные при использовании замороженных яйцеклеток, ничем не отличаются от своих сверстников по состоянию здоровья.

Имплантация яйцеклеток

Для наступления беременности необходимо осуществить имплантацию эмбрионов в полость матки.  Только попадая в слой эндометрия они начинают развиваться и приводят к появлению на свет ребенка. Для выполнения этой манипуляции могут использоваться не только яйцеклетки пациентки, но и донорский материал. Это позволяет многим семейным парам завести детей при условии наличия заболеваний со стороны женщины. При этом проводится забор яйцеклетки от другой женщины, ее оплодотворение и имплантация в матку пациентки. В данном случае осуществляется такой же процесс экстракорпорального оплодотворения.

Проводимая для получения половых клеток гормональная терапия не приносит вреда состоянию здоровья женщины-донора. Ею можно стать в возрасте до 35 лет, так как именно в это время яйцеклетки отвечают всем критериям качества. Кроме того необходимо проведение тщательного медицинского обследования, направленного на выявление всех возможных заболеваний. Реципиентом может становиться женщина в возрасте до 54 лет. Донорство является анонимным. При этом донорские яйцеклетки могут быть использованы для оплодотворения сразу 2-3 женщин-реципиентов.

При проведении процедуры донор получает курс гормональной терапии, направленной на стимуляцию овуляции и созревание максимального количества яйцеклеток. Лечение же реципиента направлено на формирование нормального слоя эндометрия, который будет пригоден для имплантации эмбриона. После получения донорского материала его оплодотворение спермой мужа или донора проводится в лаборатории в тот же день. Через 2-3 дня яйцеклетки уже могут быть имплантированы в полость матки.

Успешность процедуры обусловлены многими факторами, среди которых, например, возраст пациентки, возраст яйцеклетки. Кроме того большую роль играет качество спермы супруга. При неудачной попытке, когда беременность не наступает, существует возможность замораживания эмбрионов. Через некоторое время они могут быть использованы для повторного проведения манипуляции.

Благодаря проведению процедуры ЭКО тысячи женщин смогли забеременеть и родить здоровых детей.

Внимание все поля формы обязательны. Иначе мы не получим вашу информацию. Альтернативно пользуйтесь [email protected]
  • Обращение на лечение

• Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.